06.05.2009 13:25
Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко - аморальный человек. Он должен подать в отставку, поскольку позорит страну. Такое мнение высказала член фракции ПР Елена Бондаренко, сообщает «Сегодня».

«Если Луценко сам в ближайшие сутки не подаст в отставку, то это в любом случае должны сделать те, от кого это зависит. Поскольку пост министра внутренних дел - традиционно квота президента, то президент, не дожидаясь личного волеизъявления Луценко, обязан отправить такого горе-министра в отставку», - сказала Е.Бондаренко.

Политик убеждена, что «такое поведение позорит не только чиновника высокого уровня, но и, в первую очередь, его как представителя страны».

«Человек просто поставил репутацию страны на кон. На нас и так криво смотрят в мире, а после этого случая будут смотреть как на страну министров-алкоголиков. Кто в таком случае будет уважать Украину и кто будет считаться с ней на международной арене? Можно будет просто открыто плевать нашим дипломатам и министрам в лицо. И не считаться с ними. Никакими национальными интересами тут не пахнет», - уверена Е.Бондаренко.

Она также напомнила, что «за господином Луценко и раньше замечалось пристрастие к спиртным напиткам, а теперь это приобрело неконтролируемые масштабы - это поведение аморального человека».

Как сообщалось ранее, по информации немецкого издания Bild, на минувших выходных в Германии в аэропорту Франкфурта полицией был задержан министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

По утверждению немецких правоохранительных органов, рейс из Франкфурта в Сеул был задержан из-за присутствия на борту пассажиров в крайней степени опьянения. Капитан судна отказался взлетать с таким «контингентом», в ответ на что пассажир, как пишет немецкая пресса, «обиделся, начал кричать и швыряться мобильным».