Лига чемпионов: «Барса» прогрызла себе выход в финал
07.05.2009 08:23
Вторую путевку в финал Лиги чемпионов УЕФА-2008/09 завоевала испанская «Барселона», сумев в среду, 6 мая, в Лондоне вдесятером в добавленное время добиться результативной ничьей в ответном полуфинальном матче против английского «Челси», руководимого главным тренером национальной сборной России Гусом Хиддинком, передает NEWSru.com.

«Челси» - «Барселона» - 1:1 (0:0)

Голы: Эссьен – 9, Иньеста - 90+3

В первом полуфинальном поединке неделю назад в Испании подопечные Хиддинка сумели увезти очко, сохранив при этом свои ворота «сухими», и имели очень неплохие шансы повторить прошлогодний успех - выйти в финал - и попытаться в Риме взять реванш у «Манчестер Юнайтед» за поражение в Москве.

Ответный полуфинал на «Стэмфорд Бридж» начался для команды Романа Абрамовича как нельзя более удачно после «быстрого» и потрясающего по красоте гола в исполнении Микаэля Эссьена уже на 9-й минуте.

Однако все претензии аристократов были разбиты уже в добавленное время матча великолепным ударом Андреса Иньесты - единственным ударом в створ ворот лондонцев в исполнении «Барселоны» в этой игре, которая к тому же половину второго тайма провела в меньшинстве после довольно спорного удаления Абидаля после эпизода с падением Анелька поблизости от штрафной площади каталонцев.