07.05.2009 12:24
Эта трагическая история случилась на улице Киевской в городе Ровно. Как передает корреспондент From-UA, возле рынка «Андреевский» встретились 47-летний таксист Петр Трофимчук и 42-летний Ватан Амираслан-огли Гасанов, гражданин Азербайджана (у иностранца в Ровно живут дети и жена). Сейчас первый находится в следственном изоляторе, а со вторым родные и друзья простились навеки.

Мужчины отлично знали друг друга. Иностранец теперь уже законно находился в Украине. Он здесь жил, а работал на рынке «Андреевский», где имел свой киоск. Ровенчанин Петр Трофимчук, который таксовал возле автовокзала, подвозил ему товар. Когда мужчины на этот раз встретились, иностранец был трезвым, а ровенчанин - пьяным. Они поссорились якобы из-за того, что таксист потребовал, чтобы иностранец вернул ему какие-то деньги. Потом таксист будет утверждать, что Ватан его по-хамски «послал» так далеко, что его «никто и никогда еще так не посылал».

«Петр пошел домой, ведь он живет неподалеку, и вернулся с кухонным ножом, - рассказывает начальник Ровенского городского отдела милиции Григорий Заричнюк. - Он нашел своего обидчика и ударил ножом Ватана, попав ему в грудную клетку. Потом Петр исчез с места происшествия. Скорая помощь отвезла потерпевшего в областную больницу. Почти пять суток врачи боролись за его жизнь, прооперировали потерпевшего, но иностранец умер. По факту нанесения тяжкого телесного повреждения, которое послужило причиной смерти потерпевшего, возбуждено уголовное дело. Подозреваемого мы разыскали и задержали. Сейчас он находится в следственном изоляторе».

Кстати, Петр Трофимчук с 1997 года до 2001 уже отбывал наказание за нанесение тяжкого телесного повреждения.