Луценко подал в отставку!
12.05.2009 09:44
Юрий Луценко подал в отставку с должности министра внутренних дел Украины и просит парламент рассмотреть этот вопрос при его отсутствии.

Как передает УНИАН, об этом на заседании Согласительного совета сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, зачитав соответствующее письмо Луценко в парламент.

В своем письме министр внутренних дел изложил суть инцидента при его участии, который произошел во Франкфурте-на-Майне, и заявил, что немецкая полиция официально извинилась перед украинской делегацией за этот инцидент.

Несмотря на это, отметил Луценко в письме, в немецких СМИ появились неправдивые публикации, которые впоследствии были перепечатаны и в украинской прессе. При этом, утверждает министр, об извинении немецкой полиции не упоминается ни в одной публикации.

Луценко убежден, что эта ситуация доводится до абсурда, и грязная кампания против него в Украине продолжается. Целью ее, по словам Луценко, является дестабилизация работы МВД.

Озвучив это письмо, Литвин направил его для изучения в профильные комитеты.

Напомним, 5 мая зарубежные СМИ сообщили, что Луценко 4 мая провел полдня в полицейском участке аэропорта Франкфурта-на-Майне. По данным издания, министра в состоянии сильного алкогольного опьянения задержали после ссоры с полицейскими.

Между тем, в МВД Украины опровергли информацию о конфликте с участием Луценко.