12.05.2009 15:25
Партия регионов высказывает удивление по поводу отсутствия реакции со стороны премьер-министра Юлии Тимошенко относительно инцидента с министром внутренних дел Юрия Луценко в Германии. Об этом сообщает «Украинская правда».

«Общество удивлено молчанкой главы правительства Юлии Тимошенко, которая до сих пор не дала оценки действиям министра внутренних дел, который пьяным совершил дебош в Германии и опозорил Украинское государство», - говорится в заявлении партии.

«Удивляет и тот факт, что Юлия Тимошенко промолчала в ответ на заявление фракции БЮТ в парламенте о том, что тимошенковцы не будут голосовать за отставку Луценко», - добавляют регионы.

Кроме того, Партию регионов удивляет то, что «не привлечен к ответственности замминистра внутренних дел Мармазов, который сознательно дезинформировал общественность, опубликовав информацию о том, что министр Луценко был трезв в немецком аэропорте».

«Покрывание должностных преступлений, попытки отмыть грязные репутации своих подчиненных бросает тень на саму премьер-министра», - подчеркивается в заявлении.

Партия регионов обратилась в Генпрокуратуру с предложением привлечения к уголовной ответственности должностных лиц, которые дезинформировали общественность и старались скрыть факт скандала в немецком аэропорту.

«Попытка замолчать немецкий скандал Луценко со стороны Юлии Тимошенко может свидетельствовать о ее сильно легкомысленном отношении к моральным принципам и основам, дорогих украинцам», - отмечают в Партии регионов.

«Юлия Тимошенко своим утаиванием собственной оценки действий министра Луценко заставляет задуматься над тем, что она готова к любым компромиссам с собственной совестью, когда речь идет о том, чтобы удержаться при власти», - заявляют «Регионы».

«Без голосов луценковской «Самообороны» Тимошенко не будет иметь поддержки в парламенте», - объясняют в партии.