12.05.2009 15:55
Бывший кандидат в президенты США Том Танкредо назвал Барака Обаму лидером секты. Танкредо, до недавнего времени представлявший в Конгрессе штат Колорадо, известен как сторонник решительной борьбы с нелегальной иммиграцией и крайне недоволен планами президента в этой области.

Как сообщает Lenta.Ru, Танкредо, который участвовал в президентской гонке Республиканской партии, но сошел с дистанции до начала партийных праймериз, выступил с замечанием о миграционной политике на одной из консервативных радиопрограмм.

Про Обаму он сказал следующее: «Он - и это придется признать - является лидером секты. Секта пойдет туда, куда он пожелает. Мы просто не знаем численность этой секты: насколько она велика, уменьшается ли она или растет».

Ранее стало известно, что Обама, занявший пост президента в январе, может уже в текущем году начать попытки проведения иммиграционной реформы.

В частности, в его намерения входит легализация статуса проживающих в США нелегалов. В настоящее время число незаконных иммигрантов США составляет примерно 12 миллионов человек.