14.05.2009 14:20
Шокирующее ДТП произошло в центре российского города Киров: ночью 10 мая на пешеходном переходе у дома 27 на улице Комсомольская автомобиль «Лада-Калина» сбил трех человек. Один из пострадавших скончался, двое находятся в больнице, один из них - в коме, сообщают Фишки.нет.

Трое молодых людей 18, 20 и 20 лет переходили улицу по обозначенному пешеходному переходу. Примерно на середине пути их сбил на большой скорости автомобиль ВАЗ-11183. От полученного удара 18-летнего пешехода отбросило под легковой автомобиль, двигавшийся в попутном направлении. В результате ДТП все трое молодых людей получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в областную травмбольницу, где примерно через час младший из потерпевших скончался.



По показаниям очевидцев и записям камер видеонаблюдения, водитель «Калины» не остановился и с места происшествия скрылся. Тем не менее, в течение часа виновник ДТП был установлен. Им оказался 13-летний учащийся 7 класса кировской гимназии «Престиж». Подросток не в первый раз угоняет машину своей матери, чтобы покататься, а в прошлом году попадал в аварию в качестве мотоциклиста. И тоже по своей вине.

Малолетний преступник, которого зовут Илья, судя по всему, не раскаялся. На автомобильном форуме Кирова опубликована запись с личной странички семиклассника на сайте «ВКонтакте». Ребенок пишет, что не считает себя виноватым, так как задел пешеходов лишь зеркалом автомобиля. «Люди отлетели под белую машину, это она и виновата!» - цитируют форумчане слова преступника.

Некоторые утверждают, что мать ребенка - известный в городе адвокат, и выражают опасения, что и нынешнее дело, так же, как в прошлый раз с мотоциклом, удастся «замять».