14.05.2009 14:31
Болельщик испанского футбольного клуба «Барселона» утонул во время празднования победы команды в финале Кубка страны, сообщает Lenta.Ru.

По информации полиции города Жирона, 35-летний житель города упал в реку Оньяр и утонул.

«Барселона» выиграла Кубок Испании поздно вечером 13 мая, победив в финале «Атлетик» (4:1). Празднование победы команды в Барселоне закончилось беспорядками. В центре города собралось примерно 40 тысяч болельщиков, и около 300 из них стали закидывать полицейские машины бутылками, банками и другими предметами.

Вскоре фанаты стали забрасывать других болельщиков, после чего полиция попыталась остановить беспорядки. В результате пострадали 109 человек, в том числе 39 офицеров полиции. Серьезных травм никто не получил.

Победа в Кубке Испании стала первым крупным успехом «Барселоны» с 2006 года. В ближайшую субботу команда может досрочно выиграть чемпионат Испании, если наберет хотя бы одно очко в выездном матче с «Мальоркой». За три тура до конца чемпионата «Барселона» опережает идущий на втором месте «Реал» на восемь очков.

27 мая «Барселона» сыграет в финале Лиги чемпионов с английским «Манчестер Юнайтед». Отметим, что ни одной испанской команде не удавалось выиграть чемпионат Испании, Кубок страны и Кубок европейских чемпионов в один сезон.