14.05.2009 15:08
В Ровенской области преступники совершили два нападения на одиноких пенсионерок, передает корреспондент From-UA.

Трое разбойников в масках ворвались ночью в дом 67-летней Галины К. из деревни Судобичи Дубенского района Ровенской области. Они избили пенсионерку и отобрали у нее 500 гривен. А чтобы она о них не сообщила в милицию, разбили мобильный телефон. Женщине скотчем заклеили рот, а потом сделали из нее «кокон», связав по рукам и ногам. Уходя, прикрепили жертву намертво к стулу. Когда преступники ушли, женщина больше часа пыталась развязаться. Когда удалось встать, дошла до соседки, и та распутала Галину из ленточного плена. Женщины вызвали милицию, но найти преступников не удалось.

Жители Судобич говорят, что преступники отлично знали, к кому шли, ведь раньше потерпевшая ездила за границу, похоже, они решили, что найдут в ее доме «золотые горы», но просчитались и сумели заполучить только 500 гривен.

А четверо преступников совершили нападение и на 80-летнюю жительницу деревни Ремчицы в Сарненском районе Ровенской области. Они так избили женщину, что та оказалась в больнице. Милиция в совершении этого преступления подозревает четырех местных мужчин, которых жители называют бомжами. О мотивах их преступления правоохранительные органы обещают рассказать позже.