14.05.2009 15:36
Российские музыкальные эксперты прогнозируют высокий результат украинской певицы Светланы Лободы на международном песенном конкурсе «Евровидение-2009» в Москве.

Об этом УНИАН сообщил российский музыкальный обозреватель Артур Гаспарян.

«Шансы у Лободы очень хорошие, если она пройдет в финал, то там она займет достаточно видное и достойное место», - сказал Гаспарян.

В то же время он считает, что Лобода не победит на конкурсе.

«В этом году славянская фракция может отдохнуть со своими видами на победу. Мы все прекрасно знаем, зачем проводится московское «Евровидение» - для того, чтобы маятник конкурса, который уже ушел так далеко на Восток, что с Запада его не видать, вернулся на Запад», - считает обозреватель.

По его мнению, шансы на победу имеет только представитель Норвегии - белорус Александр Рыбак.

«Это единственная славянская надежда в этом году», - сказал Гаспарян.

В свою очередь, музыкальный эксперт Илья Легостаев высказал мнение, что Лобода - одна из самых эффектных девушек на «Евровидении».

«Ее шансы на финал очень большие, но на победу меньшие. Света заслужила достаточно высокое место», - считает он.

По словам Легостаева, это вызвано тем, что конкурс уже проходил в Украине. Эксперт считает, что явными фаворитами «Евровидения-2009» являются Норвегия и Франция.

Отвечая на вопрос, кто из украинских исполнителей может представить Украину на «Евровидение» в следующем году, он предположил, что это может быть группа «Танок на Майдане Конго».

Напомним, сегодня, 14 мая, в Москве украинская певица Лобода выступит во втором полуфинале «Евровидения-2009» под номером 17 с песней «Anticrisis girl» («Антикризисная девушка»).