Сегодня в Киев приедет Константин Затулин!
15.05.2009 12:16
В пятницу, 15 мая, в Киев приедет депутат Государственной Думы России, директор Института стран СНГ Константин Затулин. Об этом нам сообщил сам Константин Федорович.

Политик приедет по приглашению From-UA для участия в юбилейном вечере нашего издания, который состоится сегодня в 17-00.

Напомним, по случаю пятилетия From-UA впервые в практике украинского интернета в пятницу состоится вечеринка в онлайн-формате. Юбилейный вечер будет транслироваться в прямом эфире с 17 до 22 часов по киевскому времени.

Справка. Константин Затулин - известный российский политик, депутат Государственной Думы России, директор Института стран СНГ. Константин Затулин является персоной нон грата в Украине.

И. о. председателя Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко ранее заявлял, что российские политики причастны к финансированию сепаратистских акций в Украине, в частности, он обвинил в этом Константина Затулина.

9 февраля 2009 года Тверской райсуд Москвы вынес решение в деле по иску Затулина против Наливайченко. Суд обязал Наливайченко опровергнуть заявление о нарушении Затулиным законов Украины и выплатить ему денежную компенсацию в размере 300 тысяч рублей.

Служба безопасности Украины в ответ на решение Тверского суда Москвы заявила, что не нарушала законодательства в отношении Затулина.