20.05.2009 12:51
В ту роковую ночь 46-летний житель Верховины Ивано-Франковской обл. возвращался вместе с женой из гостей. По дороге домой супруги поругались, и женщина быстрым шагом ушла вперёд.

Как передает корреспондент From-UA, растерянный муж решил позвонить жене: он вытащил мобильный телефон, но не удержал его в руках, и аппарат полетел в реку. Мужчина попытался подхватить его, но не удержал равновесия, - с трёхметровой высоты он упал просто в Черемош, протекавший вдоль дороги. К счастью, свидетелями происшествия оказались двое патрульных милиционеров - старшина Василий Пркопюк и младший сержант Виталий Тымчук.

На размышления не было времени: служители порядка прямо в форме бросились в бурную реку. Они довольно быстро нашли бедолагу и вытащили его на более пологий берег. Бесчувственному утопленнику милиционеры сразу же стали оказывать первую помощь, и уже до приезда медиков пострадавший пришёл в себя.

В больнице врачи, помимо шока, констатировали у пациента ещё и воспаление лёгких, ведь вода в горной речке в это время ещё очень холодная.