21.05.2009 09:43
Вероятность коалиции Партии регионов и БЮТ остается на уровне 50 на 50%. Как передает «Украинская правда», такое мнение в интервью "Фокусу" высказал один из лидеров регионалов Борис Колесников.

"50 на 50. Ничего не произошло", - ответил он на вопрос, возможна ли еще такая коалиция.

На замечание, что нунсовец Юрий Костенко заявил, что на этой неделе возможен конституционный переворот, в результате которого произойдёт объединение ПР и БЮТ, Колесников не сдержался: "Все эти оранжевые гадёныши научились выдавать любые действия, которые их не устраивают, за переворот, мафиозные структуры и всё остальное".

"Так вот, любое решение 300 и более депутатов в контексте изменений к Конституции, подтверждённое Конституционным судом, – это есть законное решение. Кому это не понравится, будут, конечно, говорить, что это переворот. В их головах переворот уже давно", - разозлился он.

Он также опроверг мнение Николая Томенко, что сотрудничеству БЮТ и ПР препятствуют регионалы, которые не хотят делиться властью с Тимошенко.

"Томенко когда-то говорил, что и "Гринджолы" на "Евровидении" победят. Можно ли верить тому, что он говорит?" - спросил депутат.

Комментируя высказывание Леонида Кравчука, что Андрей Клюев - единственный прагматичный регионал, благодаря которому возможен союз ПР и БЮТ, Колесников заявил, что Кравчук вообще не является для него "авторитетной личностью".

"Что касается Андрея Клюева, то он, безусловно, очень уважаемый наш однопартиец. И ему руководитель партии поручил проведение переговоров с БЮТ. Он вёл переговоры, он конструктивен и прагматичен – я согласен. Но коалиция зависит от Виктора Януковича и Юлии Тимошенко прежде всего. Вы хотите сенсации? Её нет!" - добавил регионал.