21.05.2009 09:50
В Грузии в результате спецоперации убит один из обвиняемых в организации военного мятежа 5 мая в Мухрованской военной части Минобороны, еще два человека, разыскивавшихся по этому делу, ранены. Как передает NEWSru.com, об этом сообщили в МВД Грузии.

Согласно заявлению военного ведомства страны, сотрудники правоохранительных органов в ходе проведенной минувшей ночью спецоперации в Тианетском районе, в 30 километрах севернее Тбилиси, ликвидировали бывшего командующего отрядом спецназначения "Дельта" (в 1990-х годах) Гию Криалашвили, а бывшие офицеры Коба Отанадзе и Леван Амиридзе тяжело ранены.

Все трое разыскивались по обвинению в организации военного мятежа 5 мая в Мухрованской военной части Минобороны Грузии, подчеркнули в МВД. МВД с 5 мая учредило вознаграждение в 50 тысяч лари (30 тысяч долларов) за информацию о местонахождении каждого из трех разыскиваемых, а 13 мая увеличило с 50 до 200 тысяч лари (от 30 до 120 тысяч долларов) - за информацию об Отанадзе.

Полиции стало известно, что на микроавтобусе они пытались выехать из столицы. Полиция потребовала остановить машину, но объявленные в розыск бывшие офицеры не подчинились и открыли стрельбу в направлении полицейских, в результате ответной стрельбы один из подозреваемых - Гия Криалашвили - погиб на месте, а Коба Отанадзе и Леван Америдзе были ранены и доставлены в одну из клиник Тбилиси.