21.05.2009 09:55
Нашумевшее дело милиционера-педофила обрастает все новыми подробностями. На протяжении десяти лет страж порядка безнаказанно насиловал детей, а над одним мальчиком он надругался прямо в вагоне метро в час пик, передает NEWSru.com.

33-летнего питерского прапорщика Дениса Грибкова обвиняют в сексуальных нападениях на детей. Ночами он избивал прохожих, а после смены извращался над школьниками.

Маньяка искали три года. А несколько дней назад педофилу Грибкову предъявили обвинение по пяти эпизодам.

"Дело по насилию над детьми имеет стопроцентную судебную перспективу", - уверяет оперуполномоченный отдела по раскрытию сексуальных преступлений Алексей Родин.

С женщинами, как говорят знакомые Грибкова, у Дениса мало что получалось. Его единственной отдушиной считались мальчики. По крайней мере, это подтвердили знакомые прапорщика, которых отыскали журналисты. Якобы он забавлялся с ними с конца 1990-х годов.

Извращенец в погонах приводил домой 6-7 летних детей, вел их в ванную комнату, откуда полчаса ничего не было слышно, кроме шума воды. Затем малыши выходили совершенно голыми.

"После общения с ними Грибков успокаивался", - вспоминают знакомые.

Потерпевшие дети уже опознали обидчика, но сам Грибков вину по секс-статьям не признает.

"Я успевал только работать и отсыпаться. В городе фактически не появлялся", - утверждает милиционер.

Между тем, прапорщик до сих пор числится в органах, поскольку судебного приговора нет. Зато начальник отдела вневедомственной охраны (ОВО) полковник Александр Киуру уже лишился своего поста в минувшую пятницу.

До этого высокопоставленный страж порядка всячески выгораживал своего подчиненного, работавшего в ОВО с 2002 года. С его слов, Грибков не давал ни малейшего повода подозревать его в сексуальных преступлениях. При этом полковник охарактеризовал прапорщика как "настоящего трудоголика", который за 15 последних месяцев раскрыл 58 уголовных дел и был в этом непревзойденным рекордсменом.

"Да, у него были взыскания, но они все сняты. Плюс 147 поощрений", - добавил Киуру.