ВР планирует отправить Еханурова в отставку уже сегодня
21.05.2009 12:37
В парламенте готовится к рассмотрению на четверг, 21 мая, вопрос отставки министра обороны Юрия Еханурова. Об этом журналистам заявил БЮТовец Сергей Мищенко, передает «Украинская правда».

По его словам, на данный момент Верховной Раде уже должны быть предоставлены документы от КРУ о выявленных злоупотреблений в Минобороны.

«Документы готовятся. Новое постановление регистрируется, и все готовится для голосования в парламенте уже сегодня (21 мая) после обеда», - сказал Мищенко, добавив, что в крайнем случае вопрос может быть перенесен на пятницу.

Также, по его словам, Верховная Рада намерена вызвать в сессионный зал для отчета самого Еханурова.

«Стоит вопрос о вызове Еханурова и всех заинтересованных лиц в этом деле, поскольку, конечно, однобоко рассматривать это нельзя. Если он откажется, то это другой вопрос, но я думаю, что он не откажется», - сказал Мищенко.

«Речь идет об официальных документах от КРУ - это не газета «Бильд», и поэтому мы считаем, что факты, изложенные в этих документах, действительно соответствуют действительности и они даже являются доказательной базой для возбуждения уголовного дела», - добавил он.

Как известно, в среду премьер Юлия Тимошенко заявила, что обратится к Президенту Виктору Ющенко с просьбой внести представление об увольнении Еханурова. Вместе с тем Ющенко заявил, что не видит для этого никаких оснований.