21.05.2009 13:19
Народный депутат Украины - член депутатской фракции «Наша Украина - Народная самооборона» Игорь Палица считает, что коалиция Партии регионов и БЮТ приведет к стагнации общественных надежд на обновление власти. Об этом говорится в комментарии нардепа, передает УНИАН со ссылкой на его пресс-службу.

Конечно, отмечает И.Палица, «любые политические силы, в том числе ПР и БЮТ, имеют право на объединение в парламентскую коалицию. Но, по моему мнению, это образование будет иметь неестественный характер в силу предвыборных обещаний этих сил своим избирателям».

Депутат отмечает, что создание такой коалиции - «это путь к кристаллизации во власти партийных и олигархических составляющих этих сил». Кроме того, «это путь к разделению страны на двоих».

И.Палица считает, что Партия регионов и БЮТ опасаются новых, незаангажированных прошлым кандидатов, которые могут в себе аккумулировать общественные надежды на дальнейшее развитие государства, а не его рецессию и стагнацию.

Депутат от НУ-НС отмечает, что «ни одна политическая сила не имеет права узурпировать право народа избирать себе власть в результате изменения Конституции. Это не только противоестественно, но и вредно для развития государства».