21.05.2009 13:43
Эдинбургские служители Фемиды приговорил 34-летнего мужчину к 60 часам занятий в тренажерном зале после того, как подруга обвиняемого обратилась в суд с жалобой на побои.

Как сообщает «Сегодня», по данным полиции, Ричард Браун обвинялся в избиении своей девушки, которую он застал за просмотром порнографии.

Мужчина схватил подругу за волосы, стукнул по голове и ударил об стену. Успокоить деспота, который успел уже схватить садовую лопату, удалось лишь гостям, которые в это время находились в доме пары.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что бурное проявление агрессии для британца не редкость. Несколькими годами ранее он нанес телесные повреждения матери шестерых детей, с которой поспорил во время прохождения видеоигры.

Как постановил судья, желающий сбить спесь с приверженца рукоприкладства, обвиняемый должен будет отработать на тренажерах 60 часов.

Помимо этого, дебоширу дали 8 месяцев тюрьмы условно, выписали штраф в размере 1000 фунтов (1500 долл.) и отстранили от работы на 2 года. По словам судьи, наказание, вынесенное хулигану, оказалось на редкость снисходительным.