22.05.2009 07:57
29-летний житель Волгограда (РФ) стал жертвой ревнивца, который убил его за случайный звонок его жене. Об этом сообщает Life.Ru.

«Один телефонный разговор стоил 29-летнему Александру Баранову жизни, - говорят оперативники. - А все из-за неумения объясняться и мужской бравады».

В тот злополучный вечер Александр собирался на свидание со своей любимой девушкой. Перед тем как выйти из дому, парень решил еще раз позвонить невесте, чтобы уточнить место встречи.

«Вот с этого звонка все и закрутилось, - говорит сотрудник УВД города Волжский Анатолий Товкач. - Парень набрал телефонный номер, но случайно ошибся в одной циферке и попал не по адресу».

Трубку взяла незнакомая женщина.

«Нет, это не Олеся, - оборвала она Александра. - Вы ошиблись номером».

Парень уже хотел было извиниться и положить трубку, но услышал на том конце провода отборный мат и разъяренный мужской голос: «Ты зачем сюда звонишь, мразь? Ты кто такой? Что тебе надо от моей жены? Я - Анин муж, понял, гнида?!»

От грубости у Александра пересохло в горле.

«Слово за слово между мужчинами завязалась перебранка, - говорит Анатолий Товкач. - Разъяренные самцы договорились о встрече прямо в квартире у ревнивца, чтобы разобраться в ситуации и расставить все точки над «I».

Спустя пару часов Александр был уже на месте. Постучав в указанную квартиру и, не дождавшись ответа, парень вышел во двор.

«Тут и случилось самое ужасное, - вздыхают соседи. - Сергей выскочил из подъезда с ножом и прямо на людях бросился на Александра. Удар пришелся прямо в сердце паренька. Он умер на месте».

После страшного преступления убийца хладнокровно развернулся и спокойно направился в свою квартиру.

«На допросе Сергей признался, что его жену долгое время донимал телефонный маньяк, вот он и решил, что Александр именно тот навязчивый поклонник, - говорят следователи. - Тем не менее этот факт не снимает с него вины. В его отношении возбуждено уголовное дело».