22.05.2009 08:55
Некогда лучший футболист планеты португалец Луиш Фигу может продолжить свою карьеру в китайской суперлиге (CSL), сообщает NEWSru.com.

Португалец объявил о том, что закончит играть «на высоком уровне», после того, как помог миланскому «Интеру» в четвертый раз подряд выиграть чемпионат Италии.

«Я все еще жду предложений от неевропейских команд - например, из США или Японии, - сказал 36-летний футболист в интервью китайской газете Titan Sports. - Я также буду рад рассмотреть предложения от клубов CSL».

В отличие от арабских стран и США, в китайском первенстве до этого не была распространена практика приглашать звезд завершить там свою карьеру. Однако сейчас за китайский клуб «Тяньцзинь Тэда» играет бывший игрок сборной Италии и римской «Ромы» Дамиано Томмази, а в 2003 году бывший игрок сборной Англии Пол Гаскойн играл за клуб второго дивизиона «Ганьсу Тяньма».

Кроме «Интера» за свою карьеру Фигу успел поиграл в португальском «Спортинге», испанских «Барселоне» и «Реале». С 1991 по 2006 год футболист выступал за сборную Португалии. В 2000 году Фигу признавался лучшим игроком Европы, а в 2001 году - лучшим игроком мира.