22.05.2009 11:08
Делегация Туркменистана во главе с вице-премьер-министром Дерягелды Оразовым и министром строительства Шамухаммедом Дурдылыевым посетила с рабочим визитом Украину. Как сообщает корреспондент "Укринформ", цель визита - ознакомление с опытом работы финансово-промышленной группы "Альтком" в сфере строительства.

По данным компании, представители Туркменистана побывали на строящейся взлетно-посадочной полосе донецкого аэропорта, самом большом в Европе мобильном комплексе по производству бетона, который обслуживает это строительство, а также на стадионе "Донбасс Арена". Специалисты "Альткома" показали зарубежным гостям новейшие технологии строительства дорог, возможности Тельмановского карьера, где вошел в строй завод по производству изделий из цельного гранита, а также крупнейший в Европе парк спецтехники "Альтком - Трансмеханизация".

Стороны обсудили возможные перспективы сотрудничества. Посол Украины в Туркменистане и Исламской Республике Афганистан Виктор Майко поблагодарил председателя совета директоров ФПГ "Альтком" Александра Тисленко за предоставленную возможность познакомиться с потенциалом украинской компании, отметив, что "увиденное дает четкое представление того, что "Альтком" сегодня занимает лидирующие позиции на национальном строительном рынке".

Справка: Финансово-промышленная группа "АЛЬТКОМ" - ведущая украинская компания, производящая весь спектр работ: добычу, изготовление и переработку строительного сырья и материалов, все этапы по проектированию, промышленному и гражданскому строительству, а также строительству автодорог любой категории сложности. В группу входят предприятия "Альтком-Керам", "Альтком-Нерудпром", "Альтком-Стоун", "Альтком Инвест-строй", "Альтком-Трансмеханизация" "Альтцем" и "Дорожное строительство Альтком".