22.05.2009 12:45
В пятницу, 22 мая, экс-спикеру Верховной Рады Арсению Яценюку исполнилось 35 лет, передает «Сегодня». По данным газеты, праздновать свой день рождения Яценюк собрался в родных Черновцах.

«У него состоится встреча со студенческим и преподавательским составом Черновицкого национального университета. Будем презентовать черновицкую организацию «Фронт перемен», - рассказал пресс-секретарь Яценюка Андрей Жигулин.

Вечером Яценюк поужинает в семейном кругу. В семье Яценюков уже готовятся к ужину. Среди гостей будут лишь крестные Арсения Петровича.

«Мясо запечем, салатов будет много, голубцы, карп. Все свежее - покупаю на базаре только у проверенных людей», - радуется мама Яценюка Мария Григорьевна (мама - преподаватель французского языка, а отец - замдекана истфака университета).

«Сегодня» поинтересовалась, хотят ли родители, чтобы их сын стал президентом. «Даже не знаю, что вам на это ответить. Президентом быть непросто. Но это его дело - ему решать», - сказал Яценюк-старший.

Что подарить сыну, родители еще не решили, однако сообщили, что это, скорее всего, будет гобелен. Не определился с подарком и регионал Сергей Левочкин, который является давним товарищем Яценюка: «Это будет работа современного украинского мастера, я только еще не знаю, что - картина или скульптура».

Напомним, согласно результатам социологических опросов, Яценюк входит в тройку лидеров-политиков по уровню поддержки среди избирателей.