22.05.2009 12:59
24 мая в городе Ровно состоится Праздник пива, а вот главным гостем праздника станет зять премьер-министра Украины Юлии Тимошенко - рок-музыкант Шон Карр и его группа «D.V.S.». Во сколько обойдется им выступления звездного родственника, органиазторы не сознаются.

«В нынешнем году Праздник пива внесен в перечень культурных мероприятий города и посвящен 100-летию торговой марки «Бергшлосс» и 160-летию Ровенского пивзавода», - говорит директора предприятия Марьян Года.

Как передает корреспондент From-UA, праздник начнется в 13:00 в парке культуры и отдыха им.Шевченко с выступлений местных профессиональных и непрофессиональных художественных коллективов. Традиционно будет устанавливаться пивной рекорд города Ровно. Организаторы запланировали также проведение пивных граффити, пивной квест и даже конкурс «Принеси мешок мусора - получила пиво в подарок».

Для проведения праздника пивзавод заказал шесть биотуалетов, мусоровоз и ассенизаторскую машину, чтобы обеспечить чистоту и порядок в городе, а также пообещал убрать парк после праздника.

И хотя к своему 160-летию завод планировал открыть в городе Ровно пивной ресторан, но его открытие пока переносится на неопределенное время. Кстати, зять Юлии Тимошенко приедет на Ровенщину, а 13 июня Шон Карр будет выступать в отельно-ресторанном комплексе «Скольмо».