22.05.2009 15:11
Антиалкогольную акцию «Трезвость - выбор украинцев, пиво - легальный наркотик» проведут 24 мая в городе Ровно общественные организации, которые возмущенны тем, что местный пивзавод организовал в этот день Праздник пива и даже пригласил на него Шона Карра, зятя премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Как передает корреспондент From-UA, активисты общественного движения «Трезвая Украина», общественных организаций «Агапе», «Ровенское православное молодежное Свято-Софиевское Братство», «Станица Пласта» и все желающие по случаю Праздника пива покажут алкогольно запрограммированным гражданам самое лучшее применение алкогольных напитков, в частности, пива.

Пиво разных марок и видов будет вылито в городскую канализацию. В рамках акции будет проводиться антипивное анкетирование, раздача и расклеивание антипивных открыток, брошюр, размещение открыток в салонах троллейбусов.

Теперь остается только гадать, какая из акций соберет больше народу: пивная - с Шоном Карром или антипивная - без звездного зятя.