25.05.2009 11:35
Сопредседатель Совета инвесторов при Кабинете министров Сергей Тигипко активно готовится участвовать в президентских выборах, не «сужаясь» к партийным идеологиям, передает «Украинская правда».

«Я активно к этому готовлюсь (баллотироваться в президенты)», - сказал он газете «КоммерсантЪ-Украина», выходя со съезда Трудовой партии, делегаты которого приняли решение поддержать на выборах президента кандидатуру Тигипко.

«Если Трудовая партия меня поддержит, буду ей благодарен и чем смогу помогу», - добавил Тигипко.

При этом на вопрос, стал ли он уже членом Трудовой партии, Тигипко ответил: «Нет».

«Мне кажется, что будущему лидеру страны нужно видеть все шире, а не сужаться к определенным идеологиям», - добавил он.

На вопрос, как тогда следует понимать комплименты в его адрес и поддержку со стороны членов Трудовой партии Украины, если он не собираетесь вступать в ТПУ, Тигипко, пожимая плечами, сказал: «Не знаю».

По информации газеты, свою избирательную кампанию Тигипко решил провести по аналогии с кампанией беспартийного Арсения Яценюка, основавшего и возглавившего общественное движение «Фронт перемен».

«Сейчас Сергей Тигипко активно ведет переговоры с лидерами мелких парламентских партий на предмет их объединения в некое общественное движение с рабочим названием «Правый центр», - сообщили источники в окружении Тигипко.

«Предполагается, что о его создании будет объявлено с началом президентской кампании», - отметили при этом они.