Кинах будет баллотироваться на пост Президента?!
26.05.2009 09:26
Экс-премьер-министр, народный депутат от Партии регионов Анатолий Кинах может заявить о намерении баллотироваться на пост президента, пишет «КоммерсантЪ-Украина».

В руководстве Партии регионов обсуждаются несколько кандидатур, которым будет отведена роль технических кандидатов с целью отобрать голоса у конкурентов Виктора Януковича, прежде всего у премьера Юлии Тимошенко и лидера «Фронта змін» Арсения Яценюка.

«Будет еще много всяких интересных людей, предвыборная кампания только начинается. Есть много вариантов, и они обсуждаются в очень узком кругу. Один из возможных кандидатов - Кинах», - заявил один из руководителей Партии регионов.

Журналист издания поинтересовался у Кинаха, намерен ли он участвовать в предстоящих президентских выборах.

«Мы эту тему еще не обсуждали, и поэтому на данный момент у меня таких намерений нет. Таких решений на момент нашего разговора не принималось. Я уточняю, ключевое выражение - на момент нашего разговора», - заявил Кинах.

В Партии регионов считают, что в конечном итоге Инна Богословская будет работать не на свою победу, а на победу Виктора Януковича, который тоже намерен принять участие в выборах.

«Я думаю, что оценивать шаги Богословской можно будет после результатов президентских выборов. Если победит кандидат от Партии регионов - значит, ее сегодняшний шаг был позитивным», - сказал заместитель главы партии Сергей Левочкин.