31.05.2005 18:39
Апелляционный суд Киева обязал телеканал "Интер" предоставить бывшему премьер-министру Павлу Лазаренко эфирное время для опровержения распространенной телеканалом информации о причастности Лазаренко к убийствам председателя Украинской межбанковской валютной биржи Вадима Гетьмана и депутата Верховной Рады Евгения Щербаня. Об этом заявила адвокат Лазаренко Марина Долгополая.

По ее словам, Апелляционный суд отклонил апелляционную жалобу "Интера" на решение Шевченковского районного суда Киева, которым суд обязал телеканал предоставить Лазаренко эфир, и таким образом подтвердил это решение, сообщает ProUA.

Напомним, что 10 февраля Шевченковский районный суд Киева обязал "Интер" Интер" предоставить Лазаренко эфир для опровержения информации о его причастности к убийствам Гетьмана и Щербаня.

Информация, достоверность которой оспаривал Лазаренко, была распространена "Интером" при демонстрации 31 марта и 1 апреля киноленты "Настоящий детектив". По мнению Лазаренко, распространение информации о его якобы причастности к убийствам Гетьмана и Щербаня нанесло существенный ущерб его репутации.

Суд принял решение в полном объеме удовлетворить жалобу Лазаренко на действия "Интера" и признал информацию о его причастности к убийствам Щербаня и Гетьмана недостоверной.