31.05.2005 19:32
По мнению президента РСПП Аркадия Вольского, у делового сообщества есть сомнения в том, удастся ли быстро преодолеть многие из сегодняшних экономических проблем и стимулировать развитие предпринимательства. Об этом говорится в сообщении РСПП, пишет Газета.ру.

Как считает Вольский, прокомментировавший решение суда в отношении руководителей ЮКОСа, главный итог процесса в том, что от этого приговора особо никто не выиграл. «На макроэкономическом уровне мы имеем снижение темпов роста ВВП и отнюдь не радужные перспективы в экономике, замедление реформ и решения социальных вопросов, а также снижение инвестиционной привлекательности страны», - отмечает Вольский.

Кроме этого, по его словам, за минувшие два года отмечено резкое падение имиджа предпринимателя, которое сопровождалось ростом всесилия чиновника. Также серьезный ущерб нанесен имиджу страны, который огромными усилиями власти и бизнеса в предшествующие годы начал выправляться.
«Сейчас события на Северном Кавказе и дело ЮКОСа - две главные темы новостей о России за рубежом. Новостей совсем не положительного характера», - подчеркнул Вольский.