28.05.2009 12:59
В четверг, 28 мая, на сессии Киеврады между Виталием Кличко и Леонидом Черновецким возник конфликт. Депутаты Блока Кличко окружили трибуну с требованием предоставить Виталию Кличко возможность задать второй вопрос.

Как передают «Кияни», во время выступления лидер Блока Кличко задал мэру ряд острых для Киева вопросов и попросил назвать план выхода из кризиса и когда Леонид Михайлович начнет не виртуально, а реально руководить городом. На что Черновецкий назвал Кличко «человеком-кляузником» и обвинил в том, что Кличко был в кабинете Черновецкого лишь однажды, когда якобы просил 2 га земли для своего боксерского клуба.

Подобная фраза вызвала жуткое возмущение у Кличко, он подошел вплотную к президиуму и потребовал от Черновецкого объяснений. Далее Черновецкий продолжил: «У вас нет никакого плана, кроме плана боксерских боев. Вы неубедительно говорите, мне за вас стыдно. Я работаю сутками, где бы я ни находился», - сказал мэр.

После того, как Черновецкий понял, что сказал глупость - добавил: «Простите меня. Я эмоциональный человек, правда, не в такой весовой категории, как Вы».