29.05.2009 08:47
МВД Грузии сообщает, что трое сотрудников министерства получили ножевые ранения в ходе столкновения с группой участников акции грузинской оппозиции. Как передает NEWSru.com, инцидент произошел в четверг, 28 мая, вечером перед зданием парламента Грузии в Тбилиси.

«Представители оппозиции ранили трех сотрудников министерства внутренних дел», - говорится в сообщении. Раненые госпитализированы.

По данным ведомства, оппозиционеры задержали сотрудника МВД, который снимал на видеокамеру текущий процесс, и силой затащили его в подъезд.

«Он сумел сообщить по телефону о данном факте сотрудникам полиции. Прибывшие на место оперативные сотрудники попытались освободить задержанного представителями оппозиции сотрудника. Им было оказано физическое сопротивление с использованием холодного оружия. Ранили трех сотрудников полиции, которые сейчас находятся в больнице», - отмечают в МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Ранее сообщалось, что вечером в четверг произошла массовая драка вблизи площади перед зданием парламента Грузии, где проходит акция протеста оппозиции. В кадрах, показанных грузинским телеканалом «Маэстро», видно, как около двух десятков молодых людей в гражданской форме и с полицейскими дубинками напали на группу людей, охраняющих акцию оппозиции.

В ходе драки одному оппозиционеру разбили голову, но видно как достается и нападающим, которые бежали с места инцидента, когда к оппозиционерам двинулась подмога. С трибуны, где проходит концерт, один из лидеров оппозиции Георгий Хаиндрава заявил, что нападавшие были «полицейскими из спецотрядов МВД».

Отметим, что ранее грузинские власти предупреждали оппозицию не переступать черту - действовать в рамках Конституции.