29.05.2009 10:32
Компания Microsoft запускает принципиально новую поисковую систему, рассчитывая обеспечить пользователям более результативный поиск и обогнать конкурентов, передает КорреспонденТ.net.

Поисковый сайт компании начнет свою работу в США, а в других районах мира появится в бета-версии. Система получила название Bing.com и должна успешно заменить Live Search.

Алгоритмы нового поисковика Bing существенно отличаются от тех, на которых работает большинство существующих аналогичных поисковых порталов, что должно обеспечить более ассоциативный поиск.

Например, запрос о конкретном продукте повлечет за собой выход на рецензии, обзоры, ссылки на виртуальные магазины, а также на информацию о собственно продукте.

Сейчас Microsoft заключает соглашения о сотрудничестве с различными интернет-компаниями, располагающими разнообразной информацией, к которой поисковик Bing получит прямой доступ - это данные о авиарейсах, обзоры продукции, туристские предложения. Так, к примеру, при введении запроса об авиарейсе Bing выдаст расписания и данные о гостиницах и погоде.

Компания Microsoft ставит своей целью сократить число действий, которые совершает ищущий информацию человек.