29.05.2009 11:58
Подполковника управления Госавтоиспекции УМВД Украины в Ровенской области Владимира Дубинецкого уволили из органов внутренних дел за то, что он опозорил честь мундира, передает корреспондент From-UA.

Владимир Дубинецкий был задержан сотрудниками прокуратуры Ровенской области и СБУ еще 29 января этого года. Во время обыска в его кабинете нашли 5 тысяч долларов. Купюры оказались мечеными. Нашли оперативники еще и десять тысяч гривен, происхождение которых установить не удалось. Из-за сердечного приступа Дубинецкий оказался в больнице, где пробыл более месяца. Суд учел плохое состояние его здоровья и изменил меру пресечения: с содержания под стражей на подписку о невыезде, хотя странно, как такой больной человек мог долгое время работать в ГАИ.

«Прокуратура Ровенской области закончила расследование этого уголовного дела. Владимиру Дубинецкому предъявлено обвинение по части 2 статьи 368 Уголовного кодекса Украины по двум эпизодам взяток, но он отказался давать показания и не признал себя виновным в инкриминированных преступлениях», - сообщил следователь по особо-важным делам прокуратуры Ровенской области Алексей Парфенюк.

Ждать, когда это уголовное дело рассмотрит суд, коллеги офицера, обвиняемого во взяточничестве, на этот раз не стали.

«Подполковника Владимира Дубинецкого уволили из органов внутренних дел за поступок, который дискредитирует честь мундира», - говорит начальник отдела связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области Тамара Лысенко.