Пока все ищут Дурдинца, он себе встречается с Наливайченко
29.05.2009 13:33
Председатель СБУ Валентин Наливайченко заявил, что 28 мая встречался со своим замом Тиберием Дурдинцом, который находится в международном розыске, и заверил, что Дурдинец находится в Украине и готов к сотрудничеству с Генеральной прокуратурой.

Как передает УНИАН, об этом он сказал в пятницу, 29 мая, на брифинге, комментируя информацию о том, что Дурдинец якобы скрывается от следствия за рубежом.

При этом Наливайченко отметил, что 28 мая он встречался с Дурдинцом, который подписывал документы, необходимые для расследования уголовного дела, возбужденного в отношении него Генеральной прокуратурой.

Председатель СБУ заявил, что должностные лица Службы предоставляют все необходимые свидетельства Генеральной прокуратуре и готовы делать это в дальнейшем.

«Как только он (Дурдинец) возвращается с больничного, он будет сотрудничать, как и мы все, с соответствующей следственной группой в прокуратуре», - сказал Наливайченко.

При этом он заметил, что Генеральная прокуратура является надзорной инстанцией для СБУ. «Потому нет никакой сенсации. Деятельность одного государственного учреждения под надзором другого государственного учреждения», - сказал Наливайченко.

Напомним, в пятницу, 29 мая, министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что у следствия есть несколько версий относительно местонахождения Дурдинца, однако он отказался их называть.

«Есть несколько версий, все они отрабатываются. Как вы понимаете, я в эфир не скажу, где он», - сказал министр.