29.05.2009 14:23
В среду, 27 мая, в селе Кривое Радеховского района Львовской обл. похоронили двух малолетних братьев, которые накануне вечером утонули в канаве у пруда, где ловили рыбу. Роману было восемь лет (он только что окончил первый класс), а Максиму - четыре.

Как передает корреспондент From-UA, около семи часов вечера местные женщины видели идущих к водоёму мальчиков с удочками в руках, а в половине восьмого отец стал искать детей, но тщетно... Ребятишки жили у дедушки с бабушкой, поскольку от них было ближе ходить к пруду. Рыбалка была их обычным занятием, поэтому взрослые за детей особенно не переживали.

На берегу нашли одежду старшего из братьев. Очевидно, Максим поскользнулся и упал в воду, а Роман бросился ему на помощь. Обычно в это время у пруда собиралось много людей, но в тот вечер как назло рядом никого не оказалось, - селяне трудились на огородах.

В этой семье было трое сыновей, старшему из которых 11 лет. Мать - безработная, отец перебивался случайными заработками. После ужасного известия в Кривом ученики местной школы ходили по селу и собирали деньги на похороны своих друзей.

По сведениям МЧС, с начала мая в Украине утонули 127 человек, из них 16 детей. В мае 2008 г. в водоёмах погиб 421 взрослый и 76 детей.