29.05.2009 14:47
Об исчезновении ученицы второго класса Марии Ляшук из деревни Велибивно Острожского района Ровенской области в милицию сообщили ее учителя. Как передает корреспондент From-UA, вначале они сами искали почти пять часов девочку, которая пропала во время экскурсии в лес. Марийка таинственно исчезла среди деревьев.

«Информацию об исчезновении ребенка мы получили почти около шести часов вечера. Создали поисковые группы. Искали и в лесу, и в ближайших деревнях, и на окружных дорогах. И около восьми вечера нашли Марийку возле деревни Почапки, т.е. через 10 километров от места, где она пропала», - говорит начальник Острожского межрайонного отдела милиции в Ровенской области Николай Бондарчук.

Юная путешественница созналась милиционерам, что хотя на своем пути и встречала людей, но спросить у них дорогу домой не решалась, мол, стыдно было. А взрослым в голову не пришло поинтересоваться, куда девочка идет. Марийка созналась, что сбежала во время экскурсии потому, что поссорилась со своей одноклассницей.

«Татьяна Ляшук, мама девочки, поблагодарила милиционеров за то, что сумели разыскать дочь, о которой она так беспокоилась вместе со своим сыном, который является двойняшкой Марийки», - сообщила начальник центра связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области.