01.06.2009 08:58
Для проведения совещания премьер-министра с главами сельских и поселковых советов, которое состоялось 23 мая в Киеве, правительство выделило из резервного фонда 15 миллионов гривен.

Как передает «Обком», об этом заявил депутат от Партии регионов Николай Азаров в эфире телеканала «Интер».

По его мнению, правительство, таким образом, «грубо нарушило бюджетный кодекс, потому что из резервного фонда можно выделять на стихийное бедствие, но не на собрание, совещание и так далее».

Также, комментируя высказывание Тимошенко о том, что это собрание самое значительное действо после отмены крепостного права, Азаров возмутился: «Как можно сопоставлять обычное рядовое, может быть и нужное, и важное, мероприятие, вот с таким эпохальным событием».

«Я уже не говорю, что если историк начнет думать, у него возникнут вопросы. Тут к психиатру надо скорее обращаться», - считает депутат.

«После отмены крепостного права была «столыпинская» реформа, потом в 1917 землю крестьянам отдавали, в 1933 забирали, в 2000 распаевали землю. До какой степени надо не уважать свой народ, чтобы так с ним разговаривать», - заявил он.

Кроме того, присутствующий в студии депутат-регионал Юрий Мирошниченко высказал предположение, что решение правительства об увеличении оклада главам сельских и поселковых советов и работникам их аппарата является попыткой «дать взятку главам и сотрудникам сельсоветов в контексте избирательной кампании».