02.06.2009 09:27
Если лидер Партии регионов Виктор Янукович будет всенародно избран Президентом, противостояние в стране только обострится.

Как передает «Украинская правда», об этом заявил депутат-регионал Нестор Шуфрич в эфире телеканала ICTV.

«Если не будет никаких изменений, всенародно Янукович избирается Президентом Украины. Сейчас самый сложный вопрос сделать эту уступку, чтобы избежать этой президентской кампании, которая добьет Украину. После того, как Янукович станет Президентом, обострение в стране станет только еще больше», - считает он.

«Выиграв президентскую кампанию, мы вынуждены будем сложить мандаты и пойти на парламентские выборы. Сделать то, что в свое время сделал БЮТ. Представьте себе, в условиях кризиса два года выборов», - сказал Шуфрич.

«Не случайно объединяются, возможно, объединятся, и дай Бог, чтобы объединились те политические силы, которые на себе ощутили всю наглость и неуважение к законам Ющенко и его окружения», - подчеркнул депутат.

«Будут отчеты, будет ответственность всех, кто должен отвечать, и в первую очередь ответить придется Виктору Андреевичу, начнем с него. А потом доберемся и до остальных», - сказал Шуфрич.