02.06.2009 11:53
Член Партии регионов Анна Герман считает приемлемым избрание Президента в парламенте. Как передает «Украинская правда», об этом она сказала в интервью журналистам во вторник, 2 июня.

По словам Герман, в случае всенародных выборов Президента основные кандидаты на эту должность сосредоточиваются на популизме и том, «как понравиться народу».

«В то время, как страна требует непопулярных решений и реформ, которые политики не могут принимать и проводить, опасаясь потерять рейтинги перед выборами», - отметила депутат.

Герман напомнила, что в независимой Украине было уже три всенародно избранных президента и во времена правления каждого из них «страна жила все хуже и хуже».

«Стране нужны реформы и это аргумент для того, чтобы избирать Президента в парламенте. Потому что не важно, где он избран. Важно, чтобы он был избран законно и важно, чтобы люди при нем жили хорошо», - заявила депутат.

По мнению Герман, во время любой избирательной кампании страна раскалывается по политическим предпочтениям, в то время как необходимо объединяться.

«Выборы Президента в парламенте требуют 80% голосов. Это значит, что должно состояться объединение политиков, которых избрал народ на прямых выборах», - объяснила она.