02.06.2009 14:59
В период экономического кризиса ресторанам необходимо создавать подсобные хозяйства и кормить клиентов косточками лимонов и апельсинов. Об этом заявил президент Ассоциации ресторанного бизнеса «Звезда» Валерий Стаценко на семинаре «Антикризисная структура эффективного управления заведением ресторанного хозяйства» в Симферополе 7 апреля.

В частности, как отмечает РестОбоз, презентуя антикризисную программу в данной отрасли, Валерий Стаценко предложил руководителям ресторанов создавать подсобные хозяйства, выращивать кроликов, вьетнамских свиней, коз, индюшек, перепелов, топинамбур, разводить пчел, а также внедрять безотходные технологии, то есть «кормить посетителей ресторанов» косточками лимонов и апельсинов. «Это дешевле и эффективнее виагры - есть лимонные и апельсинные косточки. Необходимо делать такие антикризисные вещи», - считает эксперт.

Помимо этого, Валерий Стаценко отметил, что рестораторам на время кризиса необходимо снижать себестоимость продуктов и услуг, экономить электроэнергию, газ и т.д.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.