02.06.2009 17:39
Всякие разговоры об объединении Партии регионов и БЮТ - беспочвенны и высосаны из пальца, заявил во вторник, 2 июня, в комментарии корреспонденту From-UA руководитель Школы политической психологи Геннадий Балашов.

«Школа политической психологии разложила всех этих персонажей, которые возглавляют БЮТ, Партию регионов и прочих, на сказочных героев. Так у нас Кащеем Бессмертным является Янукович - он над электоратом чахнет, Тимошенко - это Баба Яга украинской политики, она всегда против, Ющенко - это царь-батюшка, который на пасеке сидит, Яценюк - наследник, который должен убить Кащея, а Литвин - это Леший, деклассированный элемент, потерявший все в лесу и подыгрывающий Бабе Яге. Таким образом у нас весь политический лес сложился», - считает Г.Балашов.

Поэтому, по его словам, Школа политической психологии исходит из того, могут ли в сказке договориться Баба Яга-Тимошенко и Янукович-Кащей Бессмертный.

«Это в принципе невозможно. Поэтому всякие разговоры об объединении ПР и БЮТ - они беспочвенны и высосаны из пальца, распускаются в политическом лесу только для того, чтобы намутить больше воды. Поэтому какой смысл обсуждать из объединение, если они не могут объединиться никогда?» - сказал Г.Балашов.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ