03.06.2009 07:57
Неизвестный во вторник, 2 июня, утром открыл стрельбу из огнестрельного оружия на северо-западе Москвы около детского сада. Ранена в руку проходившая мимо 20-летняя девушка, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, инцидент произошел в 7:40 по м.в. в микрорайоне Южное Тушино у дома 36 на улице Свободы.

«Неизвестный выстрелил, предположительно, из гладкоствольного оружия и попал в 20-летнюю москвичку. Девушка с огнестрельным ранением в руку госпитализирована. На место происшествия срочно прибыли несколько нарядов милиции», - сказал собеседник.

Он отметил, что милиция принимает все меры для поиска правонарушителя. К обследованию ближайших домов, откуда из окна мог быть произведён выстрел, приступили участковые инспектора райотдела.

Накануне стало известно о задержании безработного москвича, который стрелял по детям, гулявшим во дворе, из окна своей квартиры. По счастливой случайности, обошлось без жертв. 44-летний мужчина был пьян, дети мешали ему спать. Злоумышленник действовал спонтанно, скорее всего, он не имеет отношения к обстрелу детского сада неизвестным в том же районе, полагают в милиции.