03.06.2009 08:49
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский написал письмо шотландской домохозяйке Сьюзан Бойл, которая попала в больницу с диагнозом «нервное истощение» после проигрыша в финале конкурса Britain´s Got Talent, передает NEWSru.com.

«Сьюзан! Вы уже обрели популярность, множество поклонников и даже фанатов. Вам и Вашему творчеству посвящают статьи в прессе и сайты в интернете. Это слава! Вы знамениты. Стоит ли огорчаться из-за второго места? Уверен - нисколько! И уж тем более доводить дело до больницы», - цитирует письмо Жириновского официальный сайт ЛДПР.

«У нас в России есть анекдот: кто такой Брежнев? Политический деятель эпохи Аллы Пугачевой! Так и про эту танцевальную группу, отнявшую у Вас победу, будут писать только то, что им удалось выиграть у самой Сьюзан Бойл!» - поддержал певицу политик.

«Нашу партию тоже очень любит народ, но так же, как и Вы, мы не всегда получаем заслуженный результат на выборах. Однако это совсем не причина расстраиваться - надо просто двигаться вперед, делать свое дело и быть уверенным в себе! Выздоравливайте скорее и знайте, что у Вас впереди еще много побед», - обратился Жириновский к Сьюзан Бойл.

Напомним, Бойл впервые приняла участие в телешоу в апреле 2009 года. Композиция I Dreamed A Dream из мюзикла «Отверженные» принесла ей победу в первом туре конкурса и всемирную популярность. Видеоролики с песней в исполнении Бойл стали хитами интернет-сервиса YouTube, где их посмотрели свыше 100 млн. человек.

Многие зрители потешались над неуклюжей на вид женщиной в простом платье, с растрепанными волосами и кустистыми бровями, но ангельским голосом. Журналисты прозвали ее Лохматым ангелом.