Тимошенко призвала объединиться все политические силы
03.06.2009 11:59
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила о необходимости консолидации всех политических сил для преодоления последствий кризиса, передает КорреспонденТ.net.

«Мы имеем сегодня первые ростки надежды на экономическую стабилизацию. И поэтому хотела бы, чтобы все мы дальше продолжали так работать, как мы это делали в этих тяжелых условиях. Но хотелось бы, чтобы эта работа проходила в политическом комфорте, при политическом объединении всех политических сил в парламенте», - сказала Тимошенко во время утреннего пленарного заседания парламента.

Глава правительства напомнила, что еще в декабре прошлого года призывала все парламентские политические силы к консолидации и объединению усилий для преодоления последствий кризиса.

«Я стояла и стою на позициях полного объединения всех политических сил и достижения эффективного результата для Украины», - отметила Тимошенко.

«Я хочу сказать: или мы начнем уважать свою страну и видеть положительные результаты, или с этим комплексом незначительности, который сегодня сеют грязные политики в стране, так народ, наша нация и будет жить, и с этим комплексом незначительности будут воспитываться ваши дети», - подчеркнула она.

Премьер в очередной раз заявила, что правительство и финансово-экономическая система государства работают.

«И мы сегодня шаг за шагом преодолеваем кризис. Тяжело, с большими препятствиями», - сказала Тимошенко.