03.06.2009 12:25
Не успели отгреметь последние аккорды концерта, посвященного победе «Шахтера» в Кубке УЕФА, как дончане уже стали обсуждать новый грандиозный праздник - открытие «Донбасс-Арены», намеченное на 29 августа. Умы горожан будоражат самые невероятные слухи, кого из звезд они увидят на этом шоу.

Как сообщает «Сегодня», среди вероятных гостей Донецка, которые могут присутствовать на открытии ультрасовременного стадиона-красавца, называются даже имена Мадонны и Диего Марадоны. За разъяснениями журналисты обратились к генеральному директору ФК «Шахтер» Сергею Палкину.

«Концерт, прошедший в минувшее воскресенье (31 мая) на площади Ленина, при всей своей грандиозности, не идет ни в какое сравнение с тем шоу, которое мы планируем приурочить к открытию нашей клубной арены, - поведал нам Сергей Анатольевич. - Там будет совсем другой уровень и совсем другой формат. У нас в планах - приглашение эстрадных звезд мировой величины. Уверяю вас, что Донецк ожидает грандиозное и незабываемое зрелище, потому что такие объекты открываются не каждый день», - говорит Палкин.

По словам гендиректора ФК «Шахтер», команда, которая занимается подготовкой праздника, работает день и ночь. «Сейчас еще не время называть какие-то имена, но список приглашенных звезд мы объявим заранее, и однозначно состав участников концерта будет очень высокого уровня, - пообещал Сергей Палкин. - А вообще, накануне открытия «Донбасс-Арены» мы планируем созвать специальную пресс-конференцию, посвященную торжествам. И там мы подробно расскажем о том, что будет, как будет и кто будет. Сейчас мы работаем над всеми этими вопросами. Еще немного - и все всё узнают».