31.05.2005 14:29
Координатор проекта Международной ассоциации журналистов, проводящих расследования, Валентина Теличенко считает, что в результате скандала с образованием министра юстиции Романа Зварыча он должен был попросить об отставке, пишет Українська правда.

Теличенко сказала, что "в любом демократическом государстве информация о неправде о своем образовании, распространенная министром справедливости, непременно привела бы к отставке такого министра. И он бы первый попросил об отставке, не ожидая решения премьера или Президента".

"Мне стыдно, что этого не произошло в Украине. И здесь проблема не столько со СМИ, сколько в отношении даже новой власти к СМИ, к гражданам, к "маленькому украинцу". Демократические ценности еще не являются тем воздухом, которым дышит наш Президент или премьер. Похоже, что они допускают для "своих" какие-то скидки и поблажки..." - сказала она.

Она также отметила, что "Зварыч, не является "самым плохим министром" в настоящем правительстве, но он обманывал, а это хуже, чем отсутствие диплома..."