Ющенко: союз ПРиБЮТ повлечет второй развал Украины
03.06.2009 13:49
Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что союз Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко не сможет долго просуществовать и приведет к узурпации власти в Украине. Об этом он сказал в интервью УНИАН.

Комментируя намерение создать коалицию этих двух политических сил, В.Ющенко отметил, что методы, которыми она создается, свидетельствуют, что речь идет не о добрых делах, не о том, как принести стабильность и спокойствие стране.

«Речь идет, как разделить страну до 2015-го, а затем в 2020 году на двух, я бы даже сказал, на две политических силы, на двух игроков, на двух человек, которые могут через манипуляции, через соответствующие привилегии, которые они приобретают по сути, похоронить национальную демократию, по сути похоронить европейский выбор, и все, что с этим связано», - сказал Президент.

По его словам, сейчас происходят попытки серьезной ревизии власти. «Потому что, по сути, то, что сегодня предлагается, это вторая серия того, что было сделано в 2004 году с изменениями в Конституцию, когда практически страна начала двигаться к серьезной возможности узурпации власти несколькими людьми, или даже и одного человека. Хотя сначала это воспринимается как игра на двоих», - сказал В.Ющенко и выразил убеждение, что «эта игра на двоих долго не продержится, это будет узурпация и второй развал для Украины».