03.06.2009 16:59
Кабинет министров Украины утвердил государственную целевую программу формирования позитивного международного имиджа Украины на период до 2011 года. МИД просит выделить на ее финансирование 230 млн. грн. (на три года).

Как передает КорреспонденТ.net, соответствующее решение было принято в среду, 3 июня, на заседание правительства. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Юрий Костенко, назначенный указом Президента послом в Китае.

«Программа утверждена, но пока без финансирования. Она будет реализовываться при условии наличия необходимых средств», - сказал Костенко.

По его словам, Министерство иностранных дел предлагало утвердить финансирование этой программы на уровне 230 млн. грн. в течение трех лет.

Костенко уточнил, что выделение средств на реализацию программы в 2010 и 2011 годах будет рассматриваться во время подготовки проекта государственного бюджета на соответствующие годы.

Как сообщалось ранее, Кабинет министров Украины разрешил Министерству иностранных дел приобрести за 4 млн. евро помещение в Милане (Италия) для размещения Генерального консульства Украины.