04.06.2009 10:25
55-летняя Нина Пишняк из деревни Старое село Рокитновского района Ровенской области умерла в собственном доме. Ее тело нашел сельский врач, который и сообщил о гибели женщины в милицию, передает корреспондент From-UA.

Во время поверхностного осмотра тела покойницы милиционеры следов насильственной смерти не обнаружили. Только после вскрытия эксперт сообщил, что женщине помогли «распрощаться» с жизнью, ведь смерть наступила вследствие черепно-мозговой травмы и кровоизлияний.

По подозрению в нанесении Нине тяжелых телесных повреждений, которые привели к ее гибели, милиционеры задержали ее 52-летнего сожителя Якова. Он сознался, что избил Нину за то, что между ними возникли «неприязненные отношения».

«Яков был трижды судим за хулиганство, каждый раз отбывал наказание в колониях. А когда вышел на волю, пришел жить к Нине. У женщины детей не было, и она охотно приютила мужчину в своем доме. В тот день Яков вернулся домой в нетрезвом состоянии. И увидел, что сожительница улеглась спать, не накормив скот, который был в хозяйстве. Яков говорит, что разозлился на нее за это. Он схватил полено, которое попало под руку, и стал Нину избивать. А потом пошел гулять. Во время суда Яков признал свою вину», - сообщил прокурор Рокитновского района Ровенской области Игорь Балык, который был государственным обвинителем во время судебного процесса.

В Рокитновском районном суде прозвучал приговор по этому делу.

«За нанесение тяжелых телесных повреждений, которые послужили причиной смерти потерпевшей, Яков осужден к 7 годам лишения свободы по части 2 статьи 121 Уголовного Кодекса Украины», - сообщила Мария Антончук, и.о. пресс-секретаря прокурора Ровенской области.