04.06.2009 11:36
В деревне Тараканов Дубенского района Ровенской области мошенники обманули чету пенсионеров и оставили их без копейки, передает корреспондент From-UA.

Днем к супругам Александру и Марии, которым уже около восьмидесяти лет, зашли двое незнакомцев. Мужчина и женщина с порога начали умолять, чтобы те им заняли денег. Женщина рассказала слезливую историю о родственнике, который только что попал в дорожно-транспортное происшествие и ему срочно надо купить лекарства.

«А у нас есть с собой только доллары, и поменять их негде. Одолжите, люди добрые, тысячу гривен! А под залог мы отдадим вам барсетку с долларами и золотом», - умоляли незнакомцы стариков.

А те никакой подлости от гостей не ожидали. Старики на самом деле прониклись «горем» незнакомцев.

Бабушка пошла в комнату, достала из заначки все свои сбережения, отсчитала тысячу гривен, остальные - спрятала в кровать. Просители, взяв деньги, сунули в руки старикам барсетку, а сами второпях сбежали из дома. Дед с женой, не дождавшись возвращения «должников», заподозрили неладное. Открыли барсетку, а там было... пусто.

Зашли в комнату, где были остальные деньги, но и тех не оказалось на месте. Преступники выгребли из дома все, до последней копейки. Точной суммы пострадавшие не знают. То ли со страха, то ли от шока они даже заявление в милицию писать не стали. Об этом событии милиционеры узнали оперативным путем.

Однако разыскать преступников будет непросто, к сожалению, старики не могут четко описать приметы мошенников, ведь они плохо видят.