04.06.2009 11:40
Средь бела дня посетитель филиала «Приватбанка» в Стрыю, что во Львовской области, вынес из финансового учреждения полную сумку денег. Как передает корреспондент From-UA, задержать грабителя не удалось.

Мужчина подошёл к кассиру, направил на женщину чёрный предмет, похожий на пистолет, и приказал быстро выдать все деньги из кассы. Перепуганной работнице ничего не оставалось, как выполнить требование преступника. После этого грабитель быстро покинул помещение банка.

Лишь через 7 минут после происшествия сотрудники филиала оправились от потрясения, нажали на «тревожную кнопку» и вызвали наряд госохраны. Увы, в отделении банка не было ни видеонаблюдения, ни охраны на месте. Помещение было небольшое, поэтому руководство финучреждения решило, что достаточно будет и трёх «тревожных кнопок». Однако вспомнили о них лишь после исчезновения преступника.

Сотрудники Стрыйского горотдела милиции возбудили уголовное дело по факту ограбления и проводят спецоперацию по поимке злоумышленника, который столь дерзко изъял из банка внушительную сумму.